Китайский дракон из треугольных модулей

Китайский дракон — один из самых известных широкой общественности символ китайской нации. Дракон — символ доброго начала ян в китайской мифологии. Китайцы очень трепетно относятся к дракону и даже учредили в его честь ежегодный праздник. Сегодня мы предлагаем вам сложить свою собственную модель данного дракона из бумаги по схеме известного мастера модульного оригами Campean Petru Razvan.

Для сборки такого дракона вам понадобятся треугольные модули следующих оттенков:

  • 4 чёрных;
  • 160 жёлтых;
  • 220 красных.

Все модули автор рекомендует складывать из прямоугольников с размерами сторон 3,6 см на 2,7 см (64 часть формата А4).

Собирается данная модель просто и отлично подойдет для начинающих. В видео-уроке автор подробно показывает каждый этап сборки, поэтому сложностей возникнуть не должно. Надеемся, у вас все получится.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами