Простое оригами яйцо из модулей

До одного из любимых многими праздника Пасхи осталось совсем немного, и самое время подготовиться к нему и начать делать небольшие подарки родным и близким, а также украшать дом. Самым узнаваемым символом праздника являются пасхальные яйца, выкрашенные в яркие цвета. Сегодня мы предлагаем вам собрать несколько таких яиц из треугольных модулей. Модель чрезвычайно простая и не потребует от вас много времени и сил.

Для сборки пасхальных яиц вам понадобится:

  • 72 треугольных модуля любого цвета — лучше всего делать модули из небольших прямоугольников бумаги, например, 34/А4;
  • около 10 минут — без учета времени на сборку самих модулей.

Итак, как мы уже говорили, собрать эту модель достаточно просто. Вам нужно всего лишь соединить модули сначала в кольцо, а затем добавлять детали по кругу, получая нужную форму. Всего для сборки небольшого яйца нужно собрать около 9 рядов.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами