Кусудама «Колокольчики»

Эта красивая модель кусудамы получила название «колокольчики». В Японии её очень часто собирают оригами в дни праздников и украшают ими свои интерьер. Предлагаем вам самим попробовать собрать эту конструкцию. Автор модели — Mio Tsugawa. Далее подробное описание и видеосхема.

Нам потребуется:

  • 60 листочков бумаги (рекомендую использовать размеры 4 на 4 см);
  • Клей;
  • Несколько часов свободного времени.

Для начала нам потребуется собрать 60 маленьких элементов, из которых мы будем делать цветки. Для одного полноценного цветка нам понадобится 5 склеенных элементов. Для кусудамы в целом понадобится 12 цветков.

Настоятельно рекомендуем использовать текстурированную или цветную бумагу. Если вы хотите сделать красивый подарок для близкого вам человека, то вы можете заранее продумать узор, нарисовать и распечатать его на принтере, получив в итоге уникальную дизайнерскую модель.

При правильном сочетании цветом ваша кусудама колокольчики получится потрясающе красивой и будет долго радовать своим видом.

Посмотрите примеры работ:

кусудама колокольчики схема сборки

кусудама колокольчики схема

кусудама колокольчики

С самого начала старайтесь аккуратно складывать и склеивать элементы, чтобы получить идеально ровную модель, без выступов и неровных деталей.

Схема сборки кусудамы колокольчик

В качестве автора видеоурока выступает известный мастер оригами Jo Nakashima, который предоставляет всегда самые интересные и подробные инструкции.

Сергей
Планета Оригами