Кусудама «Лилия»

 

Кусудама «Лилия» — одно из самых красивейших бумажных произведений, которое только можно придумать. Этак конструкция великолепно играет цветами и привлекает к себе всё внимание. Давайте разберемся и узнаем как собрать эту модель в двух вариантах: простом и сложном.

Первый вариант

Кусудама лилия схема

Итак, для первого варианта нам понадобится 12 листков бумаги одного цвета и 12 другого. Нам предстоит собрать 24 цветка, так что приготовьтесь к долгой и рутинной работе. Поверьте, она того стоит!

Первые 12 цветков мы собираем традиционную лилию, схему которой вы можете найти на нашем сайте.

Вторую партию цветов мы собираем из видоизмененной лилии, которую делаем по следующей схеме.

Когда всё готово, берем клей, нитку и приступаем к сшивке нашей кусудамы. Старайтесь все делать аккуратно и ровно, иначе рискуете получить кривую конструкцию, которую переделывать будет крайне проблематично!

Сшивка кусудамы «лилия»

Внимательно следуйте пошаговой инструкции и у вас обязательно всё получится.

Второй вариант

схема сборки кусудамы лилии

Автором этого варианта является наша русская соотечественница Анета, которая добавила к оригинальной конструкции ещё один элемент. Просто и гениально.

Для второго варианта нам потребуется собрать ещё 12 бумажных лилий видоизмененной лилии, ссылку на схему которой, мы уже передавали выше. Алгоритм сшивки примерно такой же, за исключением того, что теперь модулей стало больше.

Сергей
Планета Оригами