Кусудама Fasett Sonobe по схеме Марии Синайской

Прекрасные шары счастья или кусудамы стали очень популярны в последнее время. Эти интересные бумажные модели могут использоваться в качестве декора интерьера или же в качестве подарка родным и близким. Сегодня мы предлагаем вам сложить очень красивую и довольно простую в сборке кусудаму под названием Fasett Sonobe по схеме Марии Синайской. Надеемся, у вас все получится.

Оригами кусудама по схеме Марии Синайской из бумаги зеленого и коричневого цветов

Для сборки данной кусудамы вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги — оптимально использовать формат 15 на 15 см и двухстороннюю бумагу для удобства сборки, а также для контраста и более интересного внешнего вида готовой кусудамы;
  • около часа свободного времени.

Продемонстрирует все этапы сборки кусудамы автор канала EzOrigami Evan Zodl.

Смотрим, повторяем все действия, показанные в видео-уроке, и получаем замечательную кусудаму для своей коллекции.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами