Кусудама Rain Star по схеме Альдо Марсель (Aldo Marcell)

Кусудамы являются отдельным классом моделей в мире оригами. Эти «шары счастья» принято дарить на праздники или просто, чтобы поделиться с близкими хорошим настроением. Сегодня мы предлагаем вам сложить довольно простую кусудаму от Альдо Марселя (Aldo Marcell) под названием Rain Star.

Оригами кусудама Rain Star по схеме Альдо Марсель (Aldo Marcell)

Для сборки данной кусудамы вам понадобится:

  • 11 квадратных листов бумаги — сами модули кусудамы будут складываться из прямоугольников с соотношением сторон 1:3, их можно сделать из квадратов (в видео-уроке автор показывает как именно это сделать); бумагу лучше брать двухцветную, чтобы кусудама получилась интересней;
  • примерно 20 минут свободного времени.

Сначала вам нужно из квадратов сделать одинаковые прямоугольники (из одного квадрата их получится 3). Далее складываете простые модули и собираете саму кусудаму. Надеемся, у вас все получится.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами