Правильная пирамида из бумаги по схеме Jeremy Shafer

Сделать правильную и ровную пирамиду из бумаги занятие достаточно не простое, но довольно увлекательное. В этой статье мы вам расскажем, а главное покажем, как сделать и построить пирамиду с помощью одного листа бумаги.

Для сборки вам понадобится:

  • 1 лист бумаги (8 на 18 сантиметров);
  • 10-15 минут свободного времени.

Для того чтобы пирамида получилась максимально стойкой и крепкой используйте плотную бумагу. С самого начала старайтесь складывать ровно и аккуратно, иначе пирамида получится не ровная и хрупкая.

Пирамида из бумаги

По этой схеме собирается самая универсальная бумажная пирамида, с очень прочными стенками и что самое главное, правильно формы. Схема рассчитана на средний уровень, но попробовать собрать могут и новички, так как, опираясь на видео инструкции собирать значительно легче.

пирамида оригами из бумаги

Изначально эта модель пирамиды проектировалась вместе с балансирующим орлом, схему которого вы можете просмотреть на нашем сайте.

Пирамида из бумаги схема сборки

В точности следуйте этой пошаговой инструкции от оригамиста Jo Nakashima, и у вас обязательно всё получится без лишних вопросов. Сразу после видео вы можете найти оригинальную схему от автора модели в формате PDF.

 

Сергей
Планета Оригами