Магический бумажный круг (схема+видео)

Этот магический круг относится к традиционному оригами и поэтому автора установить не удалось. Данная модель состоит из 8 простых модулей. Собирается от начала и до конца за 25 минут. Поделка свободно вращается через центр, приобретая различные формы. Смотрится как самый настоящий фокус.

оригами магический круг

Изучаем подробное описание и если понадобится, то смотрим подробный видеоурок от Jo Nakashima в самом конце статьи.

оригами магический круг

Данная модель идеально сгодится в качестве игрушки для ребенка, а также её можно использовать в качестве украшения на новогоднюю ёлку. На нашем сайте уже есть подобная работа, она называется «Фейерверк» (автор Ями Ямаучи) и делается несколько сложнее.

Нам понадобится:

  • 8 квадратных листов бумаги;
  • 25 минут свободного времени.

круг

Для начала мы складываем базовую форму водяной бомбочки, а затем верхние ребра с обеих сторон тянет к центру и углами вниз, как показано это на рисунке. Делаем 8 модулей.

Берем два модуля, располагаем друг напротив друга и вставляем по 2 уголка друг другу в кармашки, далее сгибаем крайние углы друг к другу и получаем такую фигуру. Теперь все то же самое повторить и скрепить все модули вместе. Теперь проворачиваем поделку вокруг оси и получаем красивый объемный круг, как на картинках ниже.

Магически круг видеоурок

Если что-то не понятно, то предлагаем вам ознакомиться с подробным видео уроком от Jo Nakashima, который подробно показывает каждый шаг!

Сергей
Планета Оригами