4 варианта по сборке звезды оригами

Подарок, который будет украшать звезда оригами, сделанная своими руками, будет особенно ценен и дорог. В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос и предложить вам несколько различных вариантов по сборке звезды, один из которых вас определенно удовлетворит.

Лучше всего эту звезду дарить в особые праздники, например в День Защитника Отечества, который очень дружно отмечается в нашей стране, а также странах СНГ. Именно этот день значится в форме звезды, которая была унаследована от победоносной красной армии.

Официально символом праздника является пятиконечная звезда на красном фоне. 23 февраля принято поздравлять всех будущих и настоящих защитников отечества,  а также чествовать памятью бывших и погибших на войне.

Мы решили не ограничиваться и предложить вам сразу несколько уроков о том, как сделать оригами звезду своими руками. Поэтому выбирайте наиболее подходящий для себя вариант и приступайте к сборке. Подробные инструкции, как всегда, прилагаются! Удачи!

Схемы оригами звезды к 23 февраля

Классический вариантя:

Объемная оригами звездочка из ленточки:

Схема сборки от мастера Fumiaki Shingu + видео вариант:

звезда оригами

Мы надеемся, что один из вариантов звезды вам понравился, если вы нашли другой вариант, то присылайте его нам и мы включим его в список.

Сергей
Планета Оригами