CD-холдер или звезда «Helena» по схеме Carmen Sprung

Многие из вас, наверняка, собирали яркие и интересные звезды в технике оригами. Предлагаем собрать еще одну необычную звезду по схеме Carmen Sprung.

звезда сд-холдер

Для сборки восьмиконечной звезды вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги 21.5cm х 21.5cm (используя бумагу такого размера, вы получите в результате звезду диаметром 8 см, в которую отлично поместится мини-CD или другой плоский объект); другим вариантом расчета нужного размера бумаги будет умножение необходимого диаметра готовой поделки на 2.65;
  • около 12-15 минут свободного времени, которое вы хотели бы посвятить творчеству.

На самом деле такая поделка выполняется из правильного восьмиугольника или октагона, который, впрочем, достаточно просто можно получить из квадратного листа бумаги.

бумажный конверт для дисков

Диаграммы сборки данной звезды вы можете найти в книге автора Carmen Sprung «Origami: 21 Sterne».

холдер для мини сд

Несмотря на то, что книга на немецком языке, понять схемы, приведенные в ней, достаточно просто, так как они очень подробные.

звезда елена

Видео-урок, составленный Сарой Адамс, поможет вам быстро и с удовольствием собрать замечательную звезду «Helena».

Удачи!

Фото happyfolding.com и Планета Оригами (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами