Зомби с ножами по схеме Joost Langeveld

Несмотря на то, что до Хеллоуина еще далеко, можно уже начинать готовить всевозможные страшилки и поделки для украшения — устрашения вашего дома. Одной из таких поделок может стать бумажный зомби с ножами в руках, схему сборки которого разработал Joost Langeveld.

оригами зомби

Для сборки такой веселой поделки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 20см на 20см (для пущей реалистичности лист бумаги нужно взять коричневого цвета и нарисовать в середине круг и по краям полукруги зеленого цвета — подробнее можно будет посмотреть в видео-уроке; с обратной стороны лист может оставаться белым);
  • около 20 минут свободного времени.

Складывается такая поделка не очень сложно, однако нужно быть очень внимательным, так как сгибов здесь достаточно много. Путем нехитрых манипуляций зеленый круг в центре станет головой зомби, а зеленые полукруги по краям — конечностями. Оставленные на двух сторонах серые углы сыграют роль ножей, которые зомби держит в руках.

Не будем долго расписывать интересности этой поделки, лучше посмотрим видео-материал, в котором автор не только показывает все этапы сборки этого персонажа, но и создает целую историю, в которую его можно поместить. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами