Оригами открытка-страшилка со змейкой от Jeremy Shafer

открытка со змейкой от джереми шафера

Jeremy Shafer снова выдумал нечто интересное и совсем неординарное. На этот раз известный затейник и талантливейший мастер оригами придумал схему сборки очень привлекательной открытки в стиле «I love U», которую он решил украсить не менее милой змейкой. Кто сказал, что змейка не может быть романтичной?

открытка оригами

Что самое интересное, складывает Джереми свою поделку из цельного листа бумаги. Все в лучших традициях искусства оригами, многие модели в котором выполняются из квадрата бумаги без использования клея и ножниц.

Для сборки открытки-страшилки, как назвал ее сам автор, вам понадобится:

    • квадратный лист бумаги, окрашенный в разные цвета с двух сторон размером 15см на 15см (можно брать больше);
    • минут 15 времени.

змейка оригами от Jeremy Shafer

Путем нехитрых манипуляций с небольшим кусочком бумаги всего через 15 минут у вас в руках будет очень милая открытка, открывая которую вас «испугает» замечательная змейка. На сгибе головы змейки получится симпатичное сердечко, которое и будет выступать словом «love», а на голове самой змейки можно написать «U». Получится, на внешней стороне открытки «I», далее при открывании — сердечко «love», а после «U». Вот и обещанное послание.

Специально для презентации данной модели мы записали небольшую гифку с участием большого оригами ценителя, кота Барона. Обычно он с удовольствием грызет, таскает по всему дому, треплет и разрывает на части все наши модельки, если ему удается до них добраться. Именно поэтому в этот раз мы решили напугать его в надежде на то, что в следующий раз он не станет губить сделанные с любовью шедевры. Вот так наивно, но все же.

Ну что же, смотрим! Не забудьте включить звук в правом верхнем углу у гифки!

открытка оригами своими руками

Понаблюдать, как сам автор такой интересной модели выполняет сборку, можно в подробном видео-уроке. Надеемся, такая веселая открытка придется по вкусу нашим постоянным читателям.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами