Восьмиконечная спиральная звезда по схеме Jeremy Shafer

Восьмиконечная спиральная звезда

В этом посте мы предлагаем вам сложить новую интересную поделку от замечательного автора Джереми Шейфера. Сегодня Джереми складывает интересную восьмиконечную звезду, закрученную от центра по спирали. Попробуем и мы сложить такую модель?

Для сборки восьмиконечной спиральной звезды вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером начиная от 25см на 25см (если брать размер бумаги меньше, вам просто будет сложнее выполнять сгибы);
  • минут 20 свободного времени.

Найти оригинальную схему сборки этой модели вы можете в авторской книге Джереми под названием Origami Ooh La La! Мы же будем складывать такую звезду по подробному видео-уроку от автора, который, кстати, ничем не хуже диаграммы.

В целом складывается такая звезда не очень сложно и даже начинающий познавать азы искусства оригами сможет осилить сборку. Для продвинутых же оригамистов эта звезда станет еще одной простой, но очень симпатичной поделкой в коллекции других не менее замечательных звездочек и звезд.

Что ж, давайте сразу же перейдем к просмотру видео и непосредственно сборке этой звезды. Как обычно, будем рады фотографиям собранных вами поделок в комментариях.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами