Модульный оригами Миньон

Милые и симпатичные персонажи из мультфильма «Гадкий я» Миньоны покорили сердца не только детей, но и взрослых. Эти желтые коротышки, которые служат целой армией для главного героя злодея Грю, просто не могут не вызывать улыбку умиления. Сегодня мы предлагаем вам сложить одного из таких персонажей из бумаги в технике оригами. А собирать мы их будем из треугольных модулей, которые, надеемся, умеет складывать каждый наш читатель.

Итак, для того, чтобы сложить одного Миньона, вам понадобится:

  • 70 синих треугольных модулей.
  • 60 желтых модулей.
  • 17 черных модулей.
  • 6 белых модулей.

Размер бумаги для формирования одного модуля можете выбирать сами. Очевидно, что от этого зависит только лишь размер готовой поделки.

В видео уроке подробно показана схема сборки Миньона, которая в целом не отличается от сборки других модульных поделок. Однако здесь важно правильно расположить цветные модули, чтобы получить действительно реалистичный рисунок с их помощью. В общем на сборку всех 153 модулей и модели в целом у вас может уйти примерно 4-5 часов. Но оно ведь того стоит! Теперь в вашей коллекции будет еще один замечательный персонаж. Вы также можете подарить своего бумажного Миньона другу-фанату мультфильма «Гадкий я» или просто знакомому ребенку.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами