Оригами шоколадка по схеме Joost Langeveld

Талантливый оригамист Joost Langeveld, известный нам своими поистине неординарными бумажными поделками, снова радует своих поклонников и просто любителей интересных оригами-фигур новой забавной вещицей. На этот раз господин Langeveld сложил из квадратного листа бумаги не что иное, как самую настоящую шоколадку. Съесть ее, конечно, не получится, а вот украсить стол или просто разыграть друзей — запросто.

Итак, для сборки такой бумажной шоколадки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги красивого коричневого шоколадного цвета и приятной плотной текстуры;
  • около 20 минут свободного времени.

В целом сборка такой бумажной шоколадки не представляет особой сложности. Вся схема сборки — это практически одни «горы» и «долины», за исключением некоторых дополнительных сгибов в начале и в конце. При помощи такой техники вы сможете сложить целый шоколадный бар, которым можно удивить гостей и просто сделать праздничный стол более интересным и привлекательным.

Складывать оригами-шоколадку мы будем по подробному видео-уроку от автора модели. Как обычно, уроки от Joost Langeveld дополнены своеобразными играми-демонстрациями того, как именно можно использовать ту или иную модель. Бумажная шоколадка не стала исключением.

Интересные оригами-факты:

Примерно 18 000 афинских школьников приняли участие в беспрецедентной акции. В спортивном зале одной из гимназий они сложили символ Афин — гигантскую сову из 52 тысяч бумажных цветов. На создание такой оригами-мозаики ушло около 9 часов и готовая инсталляция заняла примерно 500 квадратных метров. Эта бумажная мозаика вошла в книгу рекордов Гиннеса, что не может не радовать всех любителей и почитателей оригами искусства.

гигантская мозаика

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами