Персонаж из Minecraft Pop-up Card в Pop-up Baby по схеме Jeremy Shafer

Веселый и энергичный блоггер и оригамист Джереми Шейфер придумал и сложил для своих подписчиков новую замечательную поделку в стиле Pop-up Card. На этот раз открытка в движении получается в форме персонажа из Minecraft по имени Steve. Этот простой человечек в синих штанах и голубой рубашке, наверняка, знаком всем любителям этой культовой игры. В этом уроке Джереми также покажет, как переделать Стива в симпатичную модель ребенка.

Итак, для сборки такой симпатичной открытки вам понадобится:

  • квадратный лист двухцветной бумаги — лучше всего взять бумагу, которая подойдет по цвету к оформлению самого персонажа, например, бело-синюю, как в данной видео-уроке;
  • около 20-30 минут свободного времени.

Сгибов в данном модели много, но они достаточно геометричны, если можно так выразиться, и понятны. Вам не придется долго думать, как и куда выгибать бумагу. Как и во многих других, в этом уроке Джереми все предельно просто и понятно. Нужно всего лишь четко следовать инструкции и аккуратно выполнять сгибы, чтобы ваша модель получилась действительно открыткой с выпрыгивающим человечком внутри, а не непонятной горой разноцветной бумаги.

Итак, смотрим видео-урок от Джереми Шейфера и наслаждаемся новой крутой Pop-up открыткой, которую можно смело подарить другу.

Интересные факты о Стиве из Майнкрафта:

  • рост персонажа в игре равен 31 текселу (минимальная единица текстуры трехмерного объекта);
  • после обновления Beta стандартный скин игрока был заменён: у персонажа была убрана борода;
  • внешне скин игрока Стива похож на Томми Версетти, главного героя GTA: Vice City;
  • текстура в файлах игры с версии 1.6.1 так и называется «steve.png»
  • в SMP, когда игрок умирает, он не падает на бок, а просто исчезает. Однако, это исправлено с версии 1.6.

Надеемся, вам эта простая, но довольно забавная поделка понравится так же, как и нам. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами