Морской дракон Левиафан верcия 2.0 от Tadashi Mori

Левиафан, морское чудовище или морской дракон — об этом существе говорилось еще в Библии. С древних времен левиафанов боялись и почитали, в некоторых верованиях они даже приравнивались к сатане. Модель этого существа придумал и сложил для нас гениальный оригамист Тадаши Мори. Именно левиафана мы сегодня и предлагаем вам сложить.

Для сборки левиафана вам понадобятся:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 50см 50см;
  • несколько часов времени.

Бумагу для сборки этого морского чудища лучше всего брать достаточно тонкую, но прочную, чтобы она смогла легко «пережить» многочисленные сгибы. Отлично подойдет tissue foil или thai unryu, можно также попробовать сложить левиафана из фольги.

Для удобства сборки помимо подробного видео-урока Тадаши Мори нарисовал также паттерн, по которому могут складывать настоящие умельцы.

cp sea dragon

Видео-урок по сборке левиафана:

Желаем вам удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами