Оригами зонтик от Lazy Paper

Однажды на нашем сайте уже была статья по сборке простого оригами зонтика, и сегодня мы хотим показать вам еще один не менее интересный вариант. На этот раз мы будем складывать бумажный зонт от мастера оригами по имени Lazy Paper.

Для сборки такой модели зонтика вам понадобится:

  • 2 квадратных лист бумаги размером около 12см на 12см — в принципе можно брать бумагу любого формата;
  • около 15 минут свободного времени;
  • капля клея для крепления ручки зонтика к основанию.

Складывается такая модель довольно просто. Из первого квадрата бумаги формируется похожая на восьмиугольник «шапка» зонта и при помощи нехитрых манипуляций ей придается правильная «зонтиковая» форма. Далее из второго квадрата выполняется простая ручка, основание которой при помощи небольшого количества клея крепится к шляпке.

Смотрим видео-урок по сборке зонтика оригами:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами