Простой Chibi Dragon от Jo Nakashima

Фото by Jo Nakashima

Настоящие мастера оригами могут создавать невероятные модели буквально за несколько минут, как бы между прочим. Сегодня мы покажем вам сборку простого зеленого дракона Chibi от Jo Nakashima, который, как известно, славится своими намного более сложными моделями. Этого же дракончика легко смогут сложить и дети.

Для сборки такой модели дракона вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги Ками размером около 15см на 15см — бумагу можно брать любую, только не слишком тонкую;
  • примерно 15-20 минут свободного времени.

Традиционно, видео-уроки Jo Nakashima дополнены подробными схемами каждого этапа сборки в верхнем правом углу. Поэтому у вас будет целых два источника схем, по которым можно легко сложить вашего дракона.

Итак, смотрим видео-урок от автора Chibi и складываем этого симпатичного дракона, который станет полноправным членом вашей оригами-коллекции:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами