Оригами крестик из ленты от Alexander Kurth

Фото by Alexander Kurth

Как часто вам доводилось коротать время за пролистыванием меню телефона или чтением надписей на рекламных щитах? Почему бы не занять это время сборкой простой, но очень симпатичной модели? Сегодня мы покажем вам, как даже из простой полоски бумаги при желании можно сложить очень интересную модель. Итак, давайте вместе с вами сложим из бумаги крест по схеме Alexander Kurth.

Для сборки такой простой модели вам понадобится:

  • длинная полоска бумаги (автор рекомендует использовать tissuefoil, хотя подойдет любая другая бумага, очень красиво будет смотреться ваша модель, если складывать ее из окрашенной в разные цвета полоски) размером примерно 31см на 1см;
  • около 10 минут свободного времени.

Сборка этой модели очень похожа на сборку звездочек счастья, которые мы уже не раз показывали. Здесь также не нужно специальных оригами-навыков, нужно просто сворачивать полоску в определенном порядке. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами