Кусудама из октаэдров по схеме Meenakshi Mukerji

Фото by Natasha Maralina

Представляем вашему вниманию очень интересную и достаточно простую в сборке кусудаму под названием Compound of 5 Octahedra от мастера оригами Meenakshi Mukerji. Собирать эту кусудаму могут даже дети, здесь нет ничего сложного, а результат получается очень оригинальным.

Кусудама из октаэдров по схеме Meenakshi Mukerji

Фото by Ella T.

Итак, для сборки такой кусудамы нам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги любого размера — можно сделать кусудаму как в одном цвете, так и использовать несколько оттенков, например, 5 разных цветов (тогда вам нужно будет взять по 6 листов каждого цвета);
  • свободное время и желание творить.

Для начала вы должны сложить модули. В видео-уроке, который мы предлагаем ниже, вы можете увидеть весь процесс сборки с подробными описаниями. После того, как все модули сложены, можно приступать к сборке кусудамы. Никакого клея или дополнительных приспособлений для этого не нужно. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами