Модульный снеговик в шляпе

Декабрь уже полностью вступил в свои права и у многих за окном началась зимняя сказка. А какая же зима без снежной бабы и снеговика? Если за вашим окном еще нет снега, а новогоднего настроения так хочется, давайте сложим снеговика прямо дома, только не из снега, а из бумажных треугольных модулей.

Для сборки снеговика по схеме Campean Petru Razvan вам понадобится:

  • 574 белых модуля;
  • 56 темно-зеленых модулей;
  • 11 темно-коричневых модулей;
  • 39 светло-зелёных модулей;
  • 7 светло-коричневых модулей;
  • 15 чёрных модулей.

Все модули автор рекомендует выполнять из прямоугольников размером 3,6-2,7 см (64/A4). Вам также понадобится несколько больших оранжевых модулей для формирования носа-морковки и лапы снеговика.

Как и многие другие подобные модели, данный снеговик складывается по кругу. Начинать будем с основания модели, постепенно продвигаясь к голове. Надеемся, у вас все получится!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами