Единорог по схеме Dong Viet Thien

Фото by NGUYỄN QUANG ANH

Единорог — древнее мифическое существо, которое встречается в разных культурах мира. Символизирует единорог целомудрие и духовную чистоту. Удивительно, но самые ранние изображения единорога найдены в Индии примерно 4 тысячи лет назад. После эти существа стали появляться в мифах стран Западной Азии. Что касается Древней Греции и Древнего Рима, то там единороги и вовсе считались реально существующими животными.

Единорог оригами

Фото by Nguyen Nam Son

Интересно, что в ранних традициях единорог изображался с телом козла и быка, а уже потом лошади. Сегодня мы с вами попробуем сложить модель единорога по схеме вьетнамского мастера Dong Viet Thien.

оригами единорог по схеме Dong Viet Thien

Фото by rango trung

Для сборки данной модели единорога вам понадобится:

  • достаточно большой формат хорошо поддающейся сгибам бумаги — примерно 40 см на 40 см;
  • несколько часов свободного времени.

Видео-урок по сборке единорога: часть 1

Видео-урок по сборке единорога: часть 2

Видео-урок по сборке единорога: часть 3

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами